苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[百科] 时间:2026-08-23 03:33:00 来源:层峦迭嶂网 作者:时尚 点击:71次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:焦点)
相关内容
- 省运会吉祥物“荔荔”火爆出圈!设计师揭秘背后创作故事
- 我省大中小学校相继迎来春季开学
- 土味!质朴唱腔扬新风
- 《暗区突围》全新活动「危机蔓延」现已上线!对抗变异体,卡莫纳永不言退!
- 未来几天,广东有大雨、大暴雨!
- 千桌鲜味迎客来 千帆待发赴深蓝!上万游客齐聚第二十四届南海(阳江)开渔季渔家大宴
- 燃起精灵之力 《洛奇英雄传》新角色露米艾尔战斗姿态曝光
- 《护核纪元》更新规划公布 好评合作挖矿沙盒冒险
- 使用场景更广、支取更灵活,全国多地出台公积金新政
- 太夯了!这届广东“小孩哥”“小孩姐”火了
- 近300名国际青年球员体验岭南文化 “希望杯”架起中外人文交流新桥梁
- 亲情接力,流浪人员踏归途
- 南海又有台风在生成,预计本周末广东多地有雨
- 中国企业出海韩国第一关:提前做好数据跨境传输合规建设
精彩推荐
- 武汉小学生校内被车碾压致死 涉事老师称以为孩子已经走了
- soul距离显示关掉了怎么打开
- 港澳药械安全事件应急预案落地 明确应急响应定量启动标准及主体责任
- 千桌鲜味迎客来 千帆待发赴深蓝!上万游客齐聚第二十四届南海(阳江)开渔季渔家大宴
- 怎么进行学历学位认证?港澳青年专属申请指南在此!
- magisk怎么添加本地模块
热门点击
- 深耕本土,爱茉莉太平洋焕新K views+
- “90后”牵手“银发族” 直播间里助农忙 views+
- 屯溪区:聆听“好人故事” 传承文明新风 views+
- 欧盟委员会批准首款呼吸道合胞病毒疫苗 views+
- 王芳:十年公益路热血映芳华 views+
- “小约定”推动“大治理” views+
- 文明伴美景 铜都吹新风 views+
- 公交车厢内的“流动书房” views+
- 宋丰平:26年如一日照顾瘫痪妻子 views+
- 神雲科技于 OCP APAC 高峰会展出多元化架构 打造代理型 AI 运行系统(Agentic Workloads) views+
